Мы недавно купили луковицы иксии и ранюнкулюса, а как за ними ухаживать нам не сказали. Надо ли сажать их сейчас в землю в огороде или подождать до весны? Нужно ли замачивать луковицы пред посадкой? Пожалуйста расскажите поподробнее об этих растениях и уходом за ними.
Иксия имеет ярко окрашенные цветки с красно-коричневой серединкой, закрывающиеся вечером; не
зимостойка, как и ранункулюс, и имеет абсолютно одинаковую с ним агротехнику: весенняя посадка
после замачивания и выкопка клубнелуковиц после отмирания листвы.
Читайте подробно об агротехнике ранункулюса здесь и сажайте
иксию точно так же.
Зиборова Е.Ю.
Всё о ранункулюсе на сайте Gardenia.ru
