Внимание!

Уважаемый Подписчик Еженедельного Дайджеста Сайта Gardenia.ru!
В связи со сменой сервера рассылки информационные письма о выходе
очередного выпуска дайджеста могут попадать в папку Спам.
Проверьте, пожалуйста, и, если это так, - пометьте письмо как НЕ спам.
После этого очередные письма должны попадать в папку Входящие.

Спасибо за участие в жизни сайта Gardenia.ru!

Процветания Вам!

Редакция сайта


Подскажите, пожалуйста, что делать: мне подарили луковицу лилии Азиатский гибрид.У луковицы появился росток 5-7 см.Посоветуйте, как мне её сохранить до посадки.

Если Вы хотите высадить эту лилию в саду, то сейчас нужно приостановить её рост до высадки в сад:
- Можно сделать из плотной бумаги кулёк-цилиндр, насыпать на дно кулька немного сухого торфа, положить на торф луковицу лилии, сверху засыпать сухим торфом луковицу и росток так, чтобы вершина ростка была закрыта торфом на несколько сантиметров. Кулёк положить в холодный подвал или на нижнюю полку холодильника. Перед посадкой извлечь луковицу лилии из торфа и посадить её в саду.
- Можно посадить луковицу лилии в большой торфяной горшочек, присыпав луковицу и росток сухой плодородной землёй, упаковать горшочек в бумагу и также убрать в холодное место. Перед посадкой достать горшочек из места хранения, начать поливать землю в горшочке, а затем, как покажется на поверхности росток, закопать его вместе с луковицей в саду.
Если Вы хотите, чтобы лилия росла в доме, посадите луковицу в цветочный горшок для выгонки.

Зиборова Е.Ю.


Всё о лилии на сайте Gardenia.ru

Всё о хранении растений на сайте Gardenia.ru

 

Еженедельный Дайджест Сайта Gardenia.ru

Каждую неделю, на протяжении многих лет, только для Вас,
прекрасная подборка актуальных материалов о цветах и саде,
а так же другая полезная информация.

Подпишитесь и получайте!

     

(совершенно бесплатно)


Top.Mail.Ru