Внимание!

Уважаемый Подписчик Еженедельного Дайджеста Сайта Gardenia.ru!
В связи со сменой сервера рассылки информационные письма о выходе
очередного выпуска дайджеста могут попадать в папку Спам.
Проверьте, пожалуйста, и, если это так, - пометьте письмо как НЕ спам.
После этого очередные письма должны попадать в папку Входящие.

Спасибо за участие в жизни сайта Gardenia.ru!

Процветания Вам!

Редакция сайта


Хотела бы знать, не повредит ли дождевой червяк комнатному цветку, если посадить его в горшок?

В том случае, если несколько дождевых червей будет присутствовать в горшке с комнатным цветком, то это только на пользу растению (особенно крупному или древесному, когда в горшке находится большое количество субстрата).
Бывает, что при применении для пересадки растений покупного субстрата с примесью компоста, изготовленного с участием калифорнийских червей, их оказывается в горшке слишком много, то можно пролить землю тепловатым слаборозовым раствором марганцовки (это и подкормка растению) - черви вскоре выползут на поверхность, и их можно будет собрать.
Недостатком присутствия червей в цветочном горшке, в котором отсутствует дренажный слой, может быть засорение из-за червей дренажного отверстия (это также может случиться, если горшок с комнатным растением без защиты дренажного отверстия поставить прямо на землю в саду) - есть риск закисания почвы в горшке от плохого стока поливной воды.

Зиборова Е.Ю.


Всё о субстратах на сайте Gardenia.ru

 

Еженедельный Дайджест Сайта Gardenia.ru

Каждую неделю, на протяжении многих лет, только для Вас,
прекрасная подборка актуальных материалов о цветах и саде,
а так же другая полезная информация.

Подпишитесь и получайте!

     

(совершенно бесплатно)


Top.Mail.Ru